518469-2026 - Competition
France – Insurance services – Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de VILLE DE FOUGERES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de VILLE DE FOUGERES
Description: La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes
Internal identifier: ASSURANCES
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Description: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Flotte véhicules et risques annexes
Description: Flotte véhicules et risques annexes
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services