521723-2026 - Competition
Spain – IT services: consulting, software development, Internet and support – ACTUACIÓN A02- SISTEMA ALUMBRADO PÚBLICO INTELIGENTE, INCLUYENDO CONTROL DE ACCESOS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ACTUACIÓN A02- SISTEMA ALUMBRADO PÚBLICO INTELIGENTE, INCLUYENDO CONTROL DE ACCESOS
Description: Diseño, despliegue y validación de una infraestructura digital multifuncional para la gestión inteligente y en tiempo real del espacio urbano mediante la integración de alumbrado multiservicio, movilidad, accesos y seguridad en Sevilla TechPark, en el marco del proyecto de Compra Pública de Innovación eCitySevilla, financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco del Programa FEDER Andalucía 2021-2027
Internal identifier: EJECPI2026A02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001