2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinámico de adquisición de servicios de asistencia técnica en materia fiscal, económico-financiera y laboral, para el desarrollo de planes y proyectos y la realización de estudios y evaluaciones del Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda (4 categorías).
Description: Sistema dinámico de adquisición de servicios de asistencia técnica en materia fiscal, económico-financiera y laboral, para el desarrollo de planes y proyectos y la realización de estudios y evaluaciones del Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda ( 4 categorías).
Internal identifier: 300/2024/00857
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
Additional classification (cpv): 79140000 Legal advisory and information services, 79221000 Tax consultancy services, 79311000 Survey services, 79311400 Economic research services, 79330000 Statistical services, 79410000 Business and management consultancy services, 79411000 General management consultancy services, 79412000 Financial management consultancy services, 79419000 Evaluation consultancy services, 79421000 Project-management services other than for construction work, 79600000 Recruitment services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1: Asistencia técnica en materia fiscal, económico-financiera, mercantil y laboral en proyectos y operaciones complejas vinculados con las sociedades del sector público municipal o con la determinación de las formas de gestión de los servicios públicos de competencia municipal.
Description: Categoría 1: Asistencia técnica en materia fiscal, económico-financiera, mercantil y laboral en proyectos y operaciones complejas vinculados con las sociedades del sector público municipal o con la determinación de las formas de gestión de los servicios públicos de competencia municipal.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 79140000 Legal advisory and information services, 79221000 Tax consultancy services, 79412000 Financial management consultancy services
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 2: Asistencia técnica en el diseño, preparación, presentación y apoyo a la gestión de planes y proyectos de implantación municipal o vinculados a programas y convocatorias nacionales, de la Unión Europea e internacionales.
Description: Categoría 2: Asistencia técnica en el diseño, preparación, presentación y apoyo a la gestión de planes y proyectos de implantación municipal o vinculados a programas y convocatorias nacionales, de la Unión Europea e internacionales.
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 79311000 Survey services, 79411000 General management consultancy services, 79421000 Project-management services other than for construction work
Lot: LOT-0003
Title: Categoría 3:Asistencia técnica en la realización de estudios y evaluaciones de carácter estadístico, presupuestario, económico-financiero, de mercado o de gestión e impacto de las políticas públicas, así como en el desarrollo de modelos econométricos y de optimización relacionados con estas políticas.
Description: Categoría 3:Asistencia técnica en la realización de estudios y evaluaciones de carácter estadístico, presupuestario, económico-financiero, de mercado o de gestión e impacto de las políticas públicas, así como en el desarrollo de modelos econométricos y de optimización relacionados con estas políticas.
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 79311000 Survey services, 79330000 Statistical services, 79419000 Evaluation consultancy services
Lot: LOT-0004
Title: Categoría 4: Asistencia técnica en la realización de estudios para el análisis socioeconómico de la ciudad de Madrid o el desarrollo de estrategias de promoción económica y comercial de ámbito local, autonómico, nacional e internacional, o de estrategias de fomento del empleo, inserción laboral, emprendimiento o innovación empresarial.
Description: Categoría 4: Asistencia técnica en la realización de estudios para el análisis socioeconómico de la ciudad de Madrid o el desarrollo de estrategias de promoción económica y comercial de ámbito local, autonómico, nacional e internacional, o de estrategias de fomento del empleo, inserción laboral, emprendimiento o innovación empresarial.
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 79311400 Economic research services, 79410000 Business and management consultancy services, 79600000 Recruitment services