522668-2026 - Competition
France – Computer back-up services – PRESTATIONS D'ASSISTANCE ET D'EXPERTISE INFORMATIQUE
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS D'ASSISTANCE ET D'EXPERTISE INFORMATIQUE
Description: -Forme de l'accord-cadre (cf. art 2-3 du règlement de la consultation) Pour les lots 1 à 3, la consultation donne lieu à l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande multi attributaire, avec trois attributaires, fixant toutes les stipulations contractuelles. Pour le lot 4, la consultation donne lieu à l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. * Lots 1 à 3 : Modalité d'attribution des commandes entre attributaires Pour les lots 1 et 2 : le 1er attributaire sera contacté en priorité, s'il ne répond pas suffisamment rapidement la commande sera passée auprès du 2ème attributaire, puis 3ème attributaire. Pour le lot 3 : les commandes seront attribuées à tour de rôle aux attributaires en fonction de l'année d'exécution de l'accord-cadre, de la façon indicative suivante : 1ère année : 1er attributaire 2ème année : 2ème attributaire 3ème année : 3ème attributaire 4ème année : 1er attributaire
Internal identifier: 26FS-MUTCV-2140-X
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72910000 Computer back-up services
Additional classification (cpv): 72600000 Computer support and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assistance et expertise systèmes
Description: Assistance et expertise systèmes (cf. art 3-1 du règlement de la consultation)
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 72253200 Systems support services, 72600000 Computer support and consultancy services
Lot: LOT-0002
Title: Assistance et expertise réseaux
Description: Assistance et expertise réseaux (cf. art 3-1 du règlement de la consultation)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 72315100 Data network support services, 72600000 Computer support and consultancy services
Lot: LOT-0003
Title: Assistance et expertise cybersécurité
Description: Assistance et expertise cybersécurité (cf. art 3-1 du règlement de la consultation)
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 72810000 Computer audit services, 72600000 Computer support and consultancy services
Lot: LOT-0004
Title: Assistance au pilotage d'homologation RGS (référentiel général de sécurité)
Description: Assistance au pilotage d'homologation RGS (référentiel général de sécurité) (cf. art 3-1 du règlement de la consultation)
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 72800000 Computer audit and testing services, 72600000 Computer support and consultancy services