522811-2026 - Competition
France – Insurance services – Contrats d'assurances divisé en 5 lots. LOT N° 1. Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » LOT N° 2. Assurance « Responsabilité et risques annexes » LOT N° 3. Assurance « Flotte automobile et risques annexes » LOT N° 4. Assurance « Risques statutaires du personnel » LOT N° 5. Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contrats d'assurances divisé en 5 lots. LOT N° 1. Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » LOT N° 2. Assurance « Responsabilité et risques annexes » LOT N° 3. Assurance « Flotte automobile et risques annexes » LOT N° 4. Assurance « Risques statutaires du personnel » LOT N° 5. Assurance « Protection juridique des personnes physiques »
Description: Les candidats devront : - proposer obligatoirement une offre correspondant à l'offre de base objet du ou des lots sur lesquels ils soumissionnent. - répondre obligatoirement à la variante imposée ayant le caractère de prestation alternative prévue sur le lot n°1 : assurance « Dommages aux biens et risques annexes » sur lequel ils soumissionnent. - répondre obligatoirement aux prestations supplémentaires éventuelles prévues dans les lots n°2 Assurance « Responsabilité et risques annexes » et n°4 Assurance « Risques statutaires du personnel » sur lesquels ils soumissionnent Toute réponse incomplète constituera un motif d'irrégularité. L'attention des candidats est attirée sur le fait qu'une absence de réponse : - à l'offre de base - sur la variante imposée - aux prestations supplémentaires constituera un motif d'irrégularité
Internal identifier: 01FCS26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Description: voir Formulaire Déclaration Risques et documents techniques
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: RESPONSABILITES ET RISQUES ANNEXES
Description: voir Questionnaire et documents techniques
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES
Description: Voir Questionnaire et autres documents
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: RISQUES STATUTAIRES DU PERSONNEL
Description: Voir Questionnaire et documents techniques
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Title: PROTECTION JURIDIQUE PERSONNES PHYSIQUES
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services