2. Procedure
Procedure
Title: G005_2026 - Servizio Security Operations Center in modalità “as a service” (SOCaaS)
Description: G005_2026 Gara europea a procedura telematica aperta ex art. 71 d.lgs. 36/2023 per l’affidamento di un servizio Security Operations Center in modalità “as a service” (SOCaaS) aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’art. 108 del D.Lgs. 36/2023. CPV 72500000-0 Servizi informatici
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001