2. Procedure
Procedure
Title: Vérification, entretien, dépannage et réparation de l’ensemble des ascenseurs, monte-charges, plateformes élévatrices et élévateurs de personnes à mobilité réduite du CCAS de Lyon
Description: Description de la prestation propre à chaque lot, reprise dans les lots n°1 et n°2 pour les 51 appareils du CCAS de Lyon
Internal identifier: AOO26000C
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1: Entretien et maintenance
Description: Le lot 1 a pour objet les prestations courantes d’entretien, maintenance, dépannage, levée de réserves, désincarcération, et travaux sur les installations.
Internal identifier: LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Expertise (audit, expertise contradictoire), interventions et travaux
Description: Le lot 2 a pour objet la réalisation de prestations d’expertise, et de travaux planifiés sur les appareils du CCAS de Lyon, ainsi que des interventions de exceptionnelles de dépannage, de désincarcération et de maintenance et de travaux sur les ascenseurs, monte-charge, plate-forme et élévateurs de personne à mobilité réduite du CCAS de Lyon. Les interventions qui seront demandés au lot 2 et qui sont en temps normal à la charge du lot 1 seront réalisés dans un cadre bien particulier, sur demande expresse du CCAS ou du gestionnaire technique et après constat de l’impossibilité pour le lot 1 de répondre aux exigences du CCTP de son lot.
Internal identifier: LOT 2