2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per laffidamento triennale del servizio di cassa dellASP di Palermo, con eventuale rinnovo annuale e proroga tecnica semestrale, articolata in unico lotto, con applicazione del criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa, sulla base dellelemento del costo, ai sensi del combinato disposto dellart. 71 e dellart. 108, 1 comma, del D.lgs. 36/202
Description: Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per laffidamento triennale del servizio di cassa dellASP di Palermo, con eventuale rinnovo annuale e proroga tecnica semestrale, articolata in unico lotto, con applicazione del criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa, sulla base dellelemento del costo, ai sensi del combinato disposto dellart. 71 e dellart. 108, 1 comma, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per un importo a base dasta triennale di 7.140.000,00 esente IVA.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66600000 Treasury services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: semestrale