526948-2026 - Competition
France – Mechanical stirrers – Fourniture d’un microscope électronique à balayage et ses détecteurs analytiques
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d’un microscope électronique à balayage et ses détecteurs analytiques
Description: Le CEA de Grenoble souhaite se fournir d’un microscope électronique à balayage et ses détecteurs analytiques
Internal identifier: AOO-B26-02877-AA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38436500 Mechanical stirrers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le CEA LITEN souhaite faire l’acquisition d’un microscope électronique à balayage et ses détecteurs analytiques. Le marché comprend les options à chiffrage obligatoire suivantes : - Option n°1 : La fourniture d’un logiciel d’acquisition d’images automatiques ; - Option n°2 : La fourniture d’un deuxième détecteur EDX ; - Option n°3 : Les possibilités d’acquérir des mosaïques et du stitching à inclure dans le logiciel EDX ; - Option n°4 : La fourniture d’un système de décélération au niveau de la platine ; - Option n°5 : La fourniture d’un détecteur d’électrons rétrodiffusés basse tension. Le marché comprend également les options à chiffrage facultatif suivantes : - Option n°6 : Une extension de garantie d’un an ; - Option n°7 : Le prix du transport, assurance comprise, selon les conditions DAP CEA Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020).
Main classification (cpv): 38511100 Scanning electron microscopes