527788-2026 - Competition
Italy – Library furniture – Procedura aperta per la fornitura e posa in opera di arredi per biblioteche ambientalmente sostenibili, nonché dei servizi connessi, per le sedi dell’Istituzione Biblioteche di Roma Capitale, suddiviso in n. 4 lotti.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per la fornitura e posa in opera di arredi per biblioteche ambientalmente sostenibili, nonché dei servizi connessi, per le sedi dell’Istituzione Biblioteche di Roma Capitale, suddiviso in n. 4 lotti.
Description: Procedura aperta per la fornitura e posa in opera di arredi per biblioteche ambientalmente sostenibili, nonché dei servizi connessi, per le sedi dell’Istituzione Biblioteche di Roma Capitale, suddiviso in n. 4 lotti.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39155000 Library furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tavoli e sedute
Description: Tavoli e sedute
Lot: LOT-0002
Title: Scaffali e armadi
Description: Scaffali e armadi
Lot: LOT-0003
Title: Complementi di arredo
Description: Complementi di arredo
Lot: LOT-0004
Title: Arredi area bambini 0-6 anni
Description: Arredi area bambini 0-6 anni