See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO DE TRABALHO E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI´S) POR LOTES
Description: AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO DE TRABALHO E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI´S) POR LOTES
Previous notice: 531916-2025
Internal identifier: CP35/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: O procedimento segue a modalidade de Concurso Público Internacional, conforme os artigos 16.º, 18.º, 20.º e 36.º e seguintes do Código dos Contratos Públicos (CCP), conjugado com o Decreto Legislativo Regional n.º 27/2015/A
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1-Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI’s)
Description: Lote 1-Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI’s)
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Aquisição de Vestuário de Trabalho
Description: Lote 2 - Aquisição de Vestuário de Trabalho
Internal identifier: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 531916-2025
Identificador interno: CP35/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 35113400 Vestuário de protecção e segurança
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002