2. Procedure
Procedure
Title: 1024 - PDA - TRVX ESPACE PUBLIC - 3 LOTS
Description: Travaux d'aménagement des espaces publics du projet de la Pointe des Alliés - ZAC GRAND LARGE à Dunkerque-59 140 Accord - cadre à bons de commande en 3 lots LOT 1 - Terrassement - renforcement de sols - VRD - assainissement LOT 2 - Eclairage - Bornes - Totems LOT 3 - Espaces verts - Mobiliers - Serrureries
Internal identifier: 1024 - PDA - AO TRVX EP - 3 LOTS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
Additional classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment, 45112700 Landscaping work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement - Renforcement de sols - VRD - Assainissement
Description: Travaux de voirie, d'assainissement, réseaux divers pour l'aménagement des espaces publics du projet de la pointe des alliés, terrassement et mise en œuvre de remblais pour l'aménagement de la butte nord - renforcement de sols pour la consolidation de la berge du canal exutoire
Internal identifier: 1024 - PDA - TRVX EP - LOT 1
Additional classification (cpv): 45111230 Ground-stabilisation work, 45112500 Earthmoving work, 45232410 Sewerage work
Lot: LOT-0002
Title: Eclairage - Bornes - Totems
Description: Travaux d'équipement en éclairage public, bornes foraines et totems de contrôle d'accès sur les espaces publics du projet de la Pointe des Alliés
Internal identifier: 1024 - PDA - TRVX EP - LOT 2
Main classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment
Additional classification (cpv): 31224500 Terminals, 34928500 Street-lighting equipment, 42961100 Access control system
Lot: LOT-0003
Title: Espaces verts - Mobilier - Serrurerie
Description: Travaux d'aménagement paysager des espaces publics de la Point des Alliés, pose de garde-corps pour la sécurisation des quais au droit du Port de Plaisance et du chenal, pose de mains courantes sur les escaliers, pose de mobiliers courants (poubelles, potelets...) et de mobiliers spécifiques (bancs, toboggan...)
Internal identifier: 1024 - PDA - TRVX EP - LOT 3
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas, 44316500 Smiths' wares