2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de prevención ajeno y de vigilancia de la salud para la Universitat Oberta de Catalunya
Description: La prestación consiste en la contratación de un Servicio de Prevención Ajeno que aporte los recursos técnicos y humanos necesarios para apoyar al Servicio de Prevención propio de la UOC en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología, así como para asumir íntegramente la Vigilancia de la Salud del personal, garantizando el cumplimiento de la normativa.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71317200 Health and safety services
5. Lot
Lot: LOT-0000