2. Procedure
Procedure
Title: Servizi di trasporto e smaltimento rifiuti speciali presso l'Aeroporto di Bergamo - Orio al Serio
Description: Servizi di trasporto e smaltimento rifiuti speciali
Internal identifier: 05/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servizi di trasporto e smaltimento rifiuti speciali
Description: Servizi di trasporto e smaltimento dei rifiuti speciali, pericolosi e non pericolosi e l’effettuazione di servizi di pulizia presso l’aeroporto di Bergamo - Orio al Serio come meglio descritti nel Capitolato Speciale d’Appalto. Il contratto avrà durata triennale con decorrenza 01/02/2027. È prevista possibilità di eventuale proroga annuale per non più di tre volte.
Options:
Description of the options: Il contratto avrà durata triennale con possibilità di eventuale proroga annuale per non più di tre volte. Si precisa che l'importo indicato al punto 5.1.5 si riferisce alla durata contrattuale ed include il periodo di possibile proroga.