531045-2026 - Competition
Italy – Custom software development services – Sviluppo dei sistemi informativi per la sala operativa unica di FERROVIENORD (SOU)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sviluppo dei sistemi informativi per la sala operativa unica di FERROVIENORD (SOU)
Description: Sviluppo dei sistemi informativi per la sala operativa unica di FERROVIENORD (SOU)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72230000 Custom software development services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: o 500.000,00 per l'erogazione dei servizi relativi alla realizzazione della piattaforma SW turni; o Fino ad 375.000,00 per l'erogazione del servizio di manutenzione e licenze per la piattaforma SW turni; o Fino ad 1.472.891,44, a misura, per l'erogazione del servizio relativo ad eventuali sviluppi.