2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi dell art. 71 del D.Lgs. n. 36.2023, finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro, con un unico operatore economico, ai sensi dell art. 59, comma 3, del D.Lgs. n. 36.2023, per l affidamento congiunto o anche disgiunto, di Lavori di adeguamento e Servizi di Ingegneria e Architettura per il raggiungimento del livello di rating 3 CED
Description: Procedura aperta telematica, in ambito comunitario, ai sensi dell art. 71 del D.Lgs. n. 36.2023, finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro, con un unico operatore economico, ai sensi dell art. 59, comma 3, del D.Lgs. n. 36.2023, per l affidamento congiunto o anche disgiunto, di Lavori di adeguamento e Servizi di Ingegneria e Architettura per il raggiungimento del livello di rating 3 sui CED esistenti e sul nuovo Data Center dell Istituto, e relative attivita sugli impianti connessi
Internal identifier: 6498305
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work, 71323200 Plant engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 6498305 - lotto UNICO
Description: 6498305 - lotto UNICO
Internal identifier: LOTTO 1
Additional nature of the contract: Services