2. Procedure
Procedure
Title: Formations
Description: Formations à destination des agents de la Ville et du CCAS
Internal identifier: 2600066
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
Additional classification (cpv): 80530000 Vocational training services, 80550000 Safety training services, 80562000 First-aid training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prévention des risques liés à l’activité physique (PRAP) – formation initiale et maintien/actualisation des compétences (MAC)
Description: Prévention des risques liés à l’activité physique (PRAP) – formation initiale et maintien/actualisation des compétences (MAC)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sauveteur secouriste du travail (SST) – formation initiale et maintien/actualisation des compétences (MAC)
Description: Sauveteur secouriste du travail (SST) – formation initiale et maintien/actualisation des compétences (MAC)
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 80562000 First-aid training services
Lot: LOT-0003
Title: Habilitations électriques (BR – BC – BE – BS)
Description: Habilitations électriques (BR – BC – BE – BS)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Autorisations de conduite et recyclages
Description: Autorisations de conduite et recyclages
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: FIMO et FCO pour les permis C, CE, D et ED
Description: FIMO et FCO pour les permis C, CE, D et ED
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
Lot: LOT-0006
Title: Risque incendie
Description: Risque incendie
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 80550000 Safety training services
Lot: LOT-0007
Title: Autorisation d’intervention à proximité des réseaux
Description: Autorisation d’intervention à proximité des réseaux
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Travail en hauteur / montage et démontage d’échafaudages
Description: Travail en hauteur / montage et démontage d’échafaudages
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Certiphyto
Description: Certiphyto
Internal identifier: 9