2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture, installation, intégration, déploiement et maintenance d’un système d’information Gestionnaire de Réseau de Distribution (GRD), fournisseur et producteur d’électricité - RCM
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture, l’installation, l’intégration, le déploiement et la maintenance d’un système d’information Gestionnaire de Réseau de Distribution (GRD), fournisseur et producteur d’électricité à la Régie communale de Montdidier.
Internal identifier: 2026-01 RCM
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché pour la fourniture, l’installation, l’intégration, le déploiement et la maintenance d’un système d’information Gestionnaire de Réseau de Distribution (GRD), fournisseur et producteur d’électricité - RCM
Additional classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
Options:
Description of the options: Le marché prend effet à compter de sa date de notification le 1er mars 2027 pour une durée de sept (7) ans à compter de la réception définitive du système d’information. Il est tacitement reconductible 5 fois par période de 12 mois. La non-reconduction prendra la forme d’une décision expresse de la part du représentant de l’Entité adjudicatrice et interviendra dans un délai de 2 mois avant l’échéance de chaque période d’exécution. La décision expresse de non-reconduction n’ouvre droit à aucune indemnité au profit du titulaire. Le titulaire ne peut pas s’opposer à la reconduction du marché. L’Entité adjudicatrice se réserve la possibilité de passer un marché de prestations similaires en vertu de l’article R2122-7 du code de la commande publique.