2. Procedure
Procedure
Title: Maîtrise d'oeuvre en vue des Travaux sur Equipements CVC du Bâtiment DUGOUJON, LYON 03
Description: Mission de maîtrise d'oeuvre réglementaire de base comprenant : -études de Diagnostic, -études d'avant-projet regroupant l'avant-projet sommaire (APS) et l'avant-projet détaillé (APD), -études de projet (PRO), -assistance apportée au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT), -examen de la conformité au projet et visa des études d'exécution des entreprises (VISA), -direction de l'exécution des travaux (DET) -assistante apportée au maître d'ouvrage pour les réceptions partielles des travaux et durant les périodes de garantie propres à l'opération, ET les missions complémentaires suivantes : -Mission de synthèse. -Programme (caractéristiques de l'ouvrage à construire …) :
Internal identifier: 26-DPEB-049
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
Additional classification (cpv): 71312000 Structural engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1854066