2. Procedure
Procedure
Title: 1304/2026 "Servicio de transportes especiales en el ámbito de GIAHSA"
Description: Según se recoge en el Informe de necesidad: [SIC] "Como consecuencia de la finalización del expediente de contratación n.º 924/2023, relativo al servicio de transportes especiales, resulta necesario proceder a la tramitación y publicación de un nuevo expediente de contratación, con el fin de garantizar la continuidad de estas actuaciones. Ello permitirá a GIAHSA seguir desarrollando sus servicios perentorios en materia de recogida de RSU a lo largo de todo su ámbito de actuación, el cual abarca 67 municipios de la provincia de Huelva."
Internal identifier: 1304/2026
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90512000 Refuse transport services