2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA
Description: 500108648_2026 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34940000 Railway equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 500108648_2026 - LOTTO 1 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA - BUSTA ECONOMICA
Description: 500108648_2026 - LOTTO 1 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA - BUSTA ECONOMICA
Internal identifier: 500108648_2026 - LOTTO 1
Options:
Description of the options: Opzioni di proroga del contratto: Proroga temporale e proroga tecnica (si rimanda a quanto previsto all’art.7 bis comma 2 dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara). Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 298.015,20 (si rimanda a quanto previsto all’art. 25 co. 2 bis dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara). Clausola di rinegoziazione (si rimanda a quanto previsto all’art. 7 quater dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara).
Lot: LOT-0002
Title: 500108648_2026 - LOTTO 2 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA - BUSTA ECONOMICA
Description: 500108648_2026 - LOTTO 2 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA - BUSTA ECONOMICA
Internal identifier: 500108648_2026 - LOTTO 2
Description of the options: Opzioni di proroga del contratto: Proroga temporale e proroga tecnica (si rimanda a quanto previsto all’art.7 bis comma 2 dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara). Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 162.504,40 (si rimanda a quanto previsto all’art. 25 co. 2 bis dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara). Clausola di rinegoziazione (si rimanda a quanto previsto all’art. 7 quater dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara).
Lot: LOT-0003
Title: 500108648_2026 - LOTTO 3 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA - BUSTA ECONOMICA
Description: 500108648_2026 - LOTTO 3 - Fornitura di Trasformatori sottostazione 3880 KVA - BUSTA ECONOMICA
Internal identifier: 500108648_2026 - LOTTO 3
Description of the options: Opzioni di proroga del contratto: Proroga temporale e proroga tecnica (si rimanda a quanto previsto all’art.7 bis comma 2 dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara). Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 135.510,80 (si rimanda a quanto previsto all’art. 25 co. 2 bis dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara). Clausola di rinegoziazione (si rimanda a quanto previsto all’art. 7 quater dello Schema di Contratto - Allegato C al Disciplinare di gara).