537763-2026 - Competition
Spain – Medical consumables – Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Description: El INTCF tiene la necesidad de adquirir una serie de consumibles para los equipos cromatográficos de las Marcas Agilent y Varian, necesarios para el desempeño de la pericia analítica encomendadas a los diferentes Departamentos y la Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses
Internal identifier: ASU/2026/088
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Productos genéricos
Description: Suministro de consumibles, accesorios y repuestos genéricos de laboratorio analítico
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Productos específicos
Description: Suministro de consumibles, piezas de recambio y componentes específicos de equipos analíticos
Internal identifier: 2