See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour l'acquisition de véhicules de transport et manutention pour la Ville d'Ajaccio
Description: Un système d'acquisition dynamique est un processus ouvert et entièrement électronique de passation de marchés publics, pour des achats d'usage courant, par lequel le représentant du pouvoir adjudicateur, attribue un ou plusieurs marchés spécifiques, après mise en concurrence des opérateurs économiques présélectionnés. Le système d'acquisition dynamique concerne les véhicules neufs ou d'occasions
Internal identifier: AV23-26
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de véhicules neufs de type petite citadine propre (électrique, hybride etc.)
Description: quantités estimées : 2 unités par an
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Acquisition de véhicules neufs de type petit utilitaire propre (électrique, hybride etc.)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Acquisition de véhicules neufs de type fourgon frigorifique
Description: quantités estimées : 1 unité par an
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34144000 Special-purpose motor vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Acquisition de véhicules neufs de type SUV
Description: quantités estimées : 2 unités la première année puis 1 unité par an
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Acquisition de véhicules neufs de type utilitaire
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Acquisition de véhicules neufs de type camion plateau
Description: quantités estimées : 2 unités pour 4 ans
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Acquisition d'engin de manutention neuf et occasion
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 42415310 Free-steered vehicles (FSVS)