538402-2026 - Competition
France – Engineering design services – Mission de conception et de développement d'équipements mécanisés pour la production osiéricole (récolte et écorçage)-.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de conception et de développement d'équipements mécanisés pour la production osiéricole (récolte et écorçage)-.
Description: La Communauté de Communes des Savoir-Faire souhaite confier à un ou plusieurs opérateurs spécialisés la conception, le développement, le prototypage et la préparation à la mise sur le marché d'équipements mécanisés adaptés à deux étapes de production de l'osier : la récolte et l'écorçage.
Internal identifier: 2026_02
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Petite machine à récolter
Description: Petite machine à récolter
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Grande machine à récolter
Description: Grande machine à récolter
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Petite machine à écorcer
Description: Petite machine à écorcer
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Grande machine à écorcer
Description: Grande machine à écorcer
Internal identifier: 4