538729-2026 - Competition
Italy – Motor vehicles – Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di autovetture e veicoli destinati esclusivamente ad uso operativo mediante noleggio a lungo termine senza conducente. Sostituzione parziale parco auto Acquedotto Pugliese S.p.A. per scadenza contratto veicoli operativi.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleProcedura aperta per l’affidamento della fornitura di autovetture e veicoli destinati esclusivamente ad uso operativo mediante noleggio a lungo termine senza conducente. Sostituzione parziale parco auto Acquedotto Pugliese S.p.A. per scadenza contratto veicoli operativi.
DescriptionFornitura di autovetture e veicoli destinati esclusivamente ad uso operativo mediante noleggio a lungo termine senza conducente. Sostituzione parziale parco auto Acquedotto Pugliese S.p.A.
Internal identifierFASCICOLO 9191 - RFQ 6933
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
LotLOT-0001
TitleFornitura di autovetture e veicoli destinati esclusivamente ad uso operativo mediante noleggio a lungo termine senza conducente.
DescriptionFasc. 9191_Rfq: 6933: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di autovetture e veicoli destinati esclusivamente ad uso operativo mediante noleggio a lungo termine senza conducente. Sostituzione parziale parco auto Acquedotto Pugliese S.p.A. per scadenza contratto veicoli operativi.
Internal identifierFascicolo 9191 - rfq 6933
Options
Description of the optionsSi rinvia alla lex specialis