See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio
Description: GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornitura e posa in opera, comprensive di servizi accessori, di arredi da laboratorio
Description: Fornitura e posa in opera, comprensive di servizi accessori, di arredi da laboratorio
Main classification (cpv): 39180000 Laboratory furniture
Lot: LOT-0002
Title: Fornitura e posa in opera, comprensive di servizi accessori, di attrezzature da laboratorio
Description: Fornitura e posa in opera, comprensive di servizi accessori, di attrezzature da laboratorio