2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias comunidades autónomas y centros del INGESA
Description: Los equipos de mamografía, de utilización común en el Sistema Nacional de Salud, se requieren para el cumplimiento de los fines de las Administraciones participantes, así como para reforzar las capacidades tecnológicas y asistenciales de los centros sanitarios
Internal identifier: AM 2023/141
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0008
Title: Tipo 4B - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y sistemas de biopsia guiados por estereotaxia y por tomosíntesis (tomobiopsia) + estación diagnóstica
Description: Tipo 4B - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y sistemas de biopsia guiados por estereotaxia y por tomosíntesis (tomobiopsia) + estación diagnóstica
Internal identifier: 08