2. Procedure
Procedure
Title: Exploitation des installations CVC/ELEC
Description: Le marché a pour objet l’exploitation des installations de génie climatique-plomberie et fluides spéciaux (lot 1) et de génie électrique (lot 2) de l’Inserm à TOULOUSE, pour des bâtiments situés sur les sites de l’ONCOPOLE à Langlade, de PURPAN, de RANGUEIL et du BELVEDERE
Internal identifier: INSERM-OCCP-2026-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Exploitation des installations de génie climatique-plomberie-fluides spéciaux
Description: Le présent lot a pour objet l'exploitation des installations de génie climatique-plomberie-fluides spéciaux
Options:
Description of the options: période ferme de 2 ans puis renouvellement par tacite reconduction de 12 mois, ne pouvant excéder 48 mois
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Exploitation des installations de génie électrique
Description: Le présent lot a pour objet l'exploitation des installations de génie électrique
Internal identifier: INSERM-OCCP-2026-05 lot 2
Main classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
Description of the options: Période ferme de 2 ans puis renouvellement par tacite reconduction de 12 mois, sans pouvoir excéder 48 mois