543235-2026 - Competition
Italy – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione e la realizzazionedi interventi di riqualificazione ed efficientamento energetico degli edificiscolastici di Roma Capitale e la gestione del servizio energia.
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione e la realizzazionedi interventi di riqualificazione ed efficientamento energetico degli edificiscolastici di Roma Capitale e la gestione del servizio energia.
Description: Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193 comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione e la realizzazione di interventi di riqualificazione ed efficientamento energetico degli edifici scolastici di Roma Capitale e la gestione del servizio energia.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO - MUNICIPI I, VII, VIII
Description: LOTTO 1 - MUNICIPI I, VII, VIII
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2 - MUNICIPI II, III, IV
Description: LOTTO 2 - MUNICIPI II, III, IV
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3 - MUNICIPI V, VI
Description: LOTTO 3 - MUNICIPI V, VI
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO 4 - MUNICIPI IX, X
Description: LOTTO 4 - MUNICIPI IX, X
Lot: LOT-0005
Title: LOTTO 5 - MUNICIPI XI, XII, XIII, XIV, XV
Description: LOTTO 5 - MUNICIPI XI, XII, XIII, XIV, XV