543624-2026 - Result
Germany – Water-tender vehicles – Lieferung von zwei baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung für die Gemeinde Baar-Ebenhausen und die Stadt Geisenfeld (federführende Kommune), Lkr. Pfaffenhofen a.d.Ilm
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von zwei baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung für die Gemeinde Baar-Ebenhausen und die Stadt Geisenfeld (federführende Kommune), Lkr. Pfaffenhofen a.d.Ilm
Description: Lieferung von zwei baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung in vier Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: TLF3000Stx2 Stadt Geisenfeld
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144212 Water-tender vehicles
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung von zwei Fahrgestellen für zwei baugleiche Tanklöschfahrzeuge TLF 3000St
Description: Lieferung von zwei Fahrgestellen für zwei baugleiche Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 mit Staffelbesatzung, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los1
Lot: LOT-0002
Title: Lieferung von zwei Aufbauten für zwei baugleiche Tanklöschfahrzeuge TLF 3000St
Description: Lieferung von zwei Aufbauten für zwei baugleiche Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 mit Staffelbesatzung, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los2
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeuge TLF 3000St für die Gemeinde Baar-Ebenhausen
Description: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeuge TLF 3000St für die Gemeinde Baar-Ebenhausen gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los3
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
Lot: LOT-0004
Title: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeuge TLF 3000St für die Stadt Geisenfeld
Description: Lieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeuge TLF 3000St für die Stadt Geisenfeld gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministeriums des Innern, für Sport und Integration des Freistaates Bayern vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Internal identifier: Los4