543827-2026 - Competition
Italy – Protective and safety clothing – DPI
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: DPI
Description: Gara telematica a procedura aperta per la conclusione di una Convenzione ex art. 26 della legge 23 dicembre 1999 n. 488 avente ad oggetto avente ad oggetto l’affidamento della fornitura di DPI per la realizzazione della scorta strategica regionale da costituirsi ai sensi dell'art.1 comma 264 Legge n. 234/2021.
Internal identifier: 17 - DPI
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FFP2-FACCIALI FILTRANTI PER LA PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI
Description: FFP2-FACCIALI FILTRANTI PER LA PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: FFP3-FACCIALI FILTRANTI PER LA PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI
Description: FFP3-FACCIALI FILTRANTI PER LA PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: CAMICI DI PROTEZIONE MONOUSO IMPERMABILI - CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO
Description: CAMICI DI PROTEZIONE MONOUSO IMPERMABILI - CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: CAMICI MONOUSO DM IDROREPELLENTE
Description: CAMICI MONOUSO DM IDROREPELLENTE
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: TUTE DI PROTEZIONE MONOUSO NON STERILI
Description: TUTE DI PROTEZIONE MONOUSO NON STERILI
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: GAMBALI NON STERILI CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO
Description: GAMBALI NON STERILI CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: GUANTI MONOUSO IN NITRILE NON STERILI SENZA POLVERE
Description: GUANTI MONOUSO IN NITRILE NON STERILI SENZA POLVERE
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: COPRISCARPE NON STERILI CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO
Description: COPRISCARPE NON STERILI CONTENIMENTO RISCHIO BIOLOGICO
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: VISIERE-DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI DEGLI OCCHI E DEL VISO
Description: VISIERE-DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI DEGLI OCCHI E DEL VISO
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: OCCHIALI-– DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DEGLI OCCHI
Description: OCCHIALI-– DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DEGLI OCCHI
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: OCCHIALI A MASCHERA-DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI DEGLI OCCHI
Description: OCCHIALI A MASCHERA-DISPOSITIVI DI PROTEZIONE DA AGENTI BIOLOGICI DEGLI OCCHI
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: CUFFIE - copricapo scafandro- MONOUSO NON STERILI
Description: CUFFIE - copricapo scafandro- MONOUSO NON STERILI
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: GUANTI MONOUSO NON STERILI IN NITRILE SENZA POLVERE A MANICA LUNGA PER BIOCONTENIMENTO
Description: GUANTI MONOUSO NON STERILI IN NITRILE SENZA POLVERE A MANICA LUNGA PER BIOCONTENIMENTO
Internal identifier: 13