2. Procedure
Procedure
Title: Souscription des contrats d’assurance pour la Commune de VALBONNE
Description: Souscription des contrats d'assurance pour la Commune de VALBONNE Lot 1 Assurance des dommages aux biens et des risques annexes Lot 2 Assurance des responsabilités et des risques annexes Lot 3 Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Lot 4 Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: LOT 1 Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot: LOT-0004
Title: LOT 4 Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Description: LOT 4 Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: LOT 2 Assurance des responsabilités et des risques annexes
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3 Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: LOT 3 Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services