544567-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of medical and precision equipment – 1/DLII6/VN036 IRV Laborgeräte Fa. Roche
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 1/DLII6/VN036 IRV Laborgeräte Fa. Roche
Description: 1/DLII6/VN036 IRV Laborgeräte Fa. Roche
Internal identifier: 6003085880-BAIUDBw DL II 6.1 NVG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: - 4 LE BenchMark GX - 4 LE BenchMark ULTRA - 4 LE BenchMark ULTRA PLUS - 28 LE Cobas 6000 Kern-Einheit - 16 LE Cobas 8000 ISE-Modul - 12 LE Cobas 8000 Kern-Einheit - 4 LE Cobas 8100 Zusatz-Puffer - 8 LE Cobas 8100 Auto-Zentrifugen-Einheit - 4 LE Cobas 8100 Input-Puffer - 4 LE Cobas 8100 Restopper Verschlusskappe - 4 LE Cobas 8100 Proben-Check-Modul - 20 LE Cobas c 303 - 32 LE Cobas c 501 - 20 LE Cobas c 503 - 24 LE Cobas e 402 - 20 LE Cobas e 601 - 12 LE Cobas e 602 - 12 LE Cobas e 801 - 12 LE Cobas p 471 LCP1 - 4 LE Cobas p 501 - 8 LE Cobas p 612 LCP1 - 24 LE Light Cycler 480 / 1536 - 12 LE Light Cycler 480 II, 96 - 4 LE Light Cycler 96 - 4 LE Light Cycler PRO - 12 LE Magna Pure 96 - 4 LE Cobas infinity lab Lösung - 4 LE Cobas infinity POC Lösung - 8 LE Cobas 4800 - 20 LE Cobas pro Probenzufuhreinheit - 4 LE Cobas pro ISE module - 20 LE Cobas pure Probenzufuhreinheit - 12 LE Cobas ISE neo 900 Analyseeinheit - 12 LE Cobas IT 1000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Laufzeit 3 Jahre. Die RV kann seitens des AG einmal um 1 Jahr (bis maximal 4 Jahre) verlängert werden. Die Verlängerungsoption ist spätestens 6 Monate vor Ablauf des 3. Jahres gegenüber dem AN schriftlich auszuüben. Eine Pflicht zur Ausübung der Option besteht nicht.