See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: ACUERDO MARCO PARA SUMINISTRO DE MALLAS DE PARED ABDOMINAL, CON DESTINO A LOS HOSPITALES PERTENECIENTES AL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD – 22 LOTES
Description: ACUERDO MARCO PARA SUMINISTRO DE MALLAS DE PARED ABDOMINAL, CON DESTINO A LOS HOSPITALES PERTENECIENTES AL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD – 22 LOTES
Internal identifier: AM PA SUM 64/2025 (A/SUM-057199/2025)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33184100 Surgical implants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MALLA PLANA DE POLIPROPILENO PARA HERNIA INGUINAL
Description: MALLA PLANA DE POLIPROPILENO PARA HERNIA INGUINAL
Internal identifier: LOTE 1
Lot: LOT-0002
Title: MALLA PLANA DE POLIPROPILENO PARA HERNIA INCISIONAL
Description: MALLA PLANA DE POLIPROPILENO PARA HERNIA INCISIONAL
Internal identifier: LOTE 2
Lot: LOT-0003
Title: MALLA PLANA DE POLIPROPILENO PARA HERNIA INCISIONAL COMPLEJA
Description: MALLA PLANA DE POLIPROPILENO PARA HERNIA INCISIONAL COMPLEJA
Internal identifier: LOTE 3
Lot: LOT-0004
Title: MALLA PLANA TITANIZADA
Description: MALLA PLANA TITANIZADA
Internal identifier: LOTE 4
Lot: LOT-0005
Title: MALLA PLANA CON IONES DE PLATA PARA AREAS CONTAMINADAS
Description: MALLA PLANA CON IONES DE PLATA PARA AREAS CONTAMINADAS
Internal identifier: LOTE 5
Lot: LOT-0006
Title: MALLA PLANA AUTOFIJABLE CON MICROANCLAJES DE ÁCIDO
Description: MALLA PLANA AUTOFIJABLE CON MICROANCLAJES DE ÁCIDO
Internal identifier: LOTE 6
Lot: LOT-0007
Title: MALLA ADHESIVA CON HIDROGEL ADHERENTE
Description: MALLA ADHESIVA CON HIDROGEL ADHERENTE
Internal identifier: LOTE 7
Lot: LOT-0008
Title: MALLA PREFORMADA/3D SINTÉTICA NO ABSORBIBLE PARA HERNIOPLASTIA INGUINAL LAPAROSCOPICA
Description: MALLA PREFORMADA/3D SINTÉTICA NO ABSORBIBLE PARA HERNIOPLASTIA INGUINAL LAPAROSCOPICA
Internal identifier: LOTE 8
Lot: LOT-0009
Title: MALLA BICAPA COMPUESTA PARA CONTACTO VISCERAL PARCIALMENTE REABSORBIBLE
Description: MALLA BICAPA COMPUESTA PARA CONTACTO VISCERAL PARCIALMENTE REABSORBIBLE
Internal identifier: LOTE 9
Lot: LOT-0010
Title: MALLA BICAPA COMPUESTA PARA CONTACTO VISCERAL NO REABSORBIBLE
Description: MALLA BICAPA COMPUESTA PARA CONTACTO VISCERAL NO REABSORBIBLE
Internal identifier: LOTE 10
Lot: LOT-0011
Title: MALLA BICAPA COMPUESTA TIPO FLAP PARA CONTACTO VISCERAL Y/O ABDOMEN ABIERTO
Description: MALLA BICAPA COMPUESTA TIPO FLAP PARA CONTACTO VISCERAL Y/O ABDOMEN ABIERTO
Internal identifier: LOTE 11
Lot: LOT-0012
Title: MALLA BICAPA CIRCULAR PARA HERNIOPLASTIA UMBILICAL/EPIGASTRICA
Description: MALLA BICAPA CIRCULAR PARA HERNIOPLASTIA UMBILICAL/EPIGASTRICA
Internal identifier: LOTE 12
Lot: LOT-0013
Title: MALLA TRICAPA PRE E INTRAPERITONEAL PARCIALMENTE REABSORBIBLE COMPUESTA POR UNA MALLA PERMANENTE MACROPOROSA ENTRE DOS CAPAS BIABSORBIBLES SINTETICAS
Description: MALLA TRICAPA PRE E INTRAPERITONEAL PARCIALMENTE REABSORBIBLE COMPUESTA POR UNA MALLA PERMANENTE MACROPOROSA ENTRE DOS CAPAS BIABSORBIBLES SINTETICAS
Internal identifier: LOTE 13
Lot: LOT-0014
Title: MALLA MULTICAPA HIBRIDA SINTETICA Y BIOLOGICA DE ORIGEN OVINO
Description: MALLA MULTICAPA HIBRIDA SINTETICA Y BIOLOGICA DE ORIGEN OVINO
Internal identifier: LOTE 14
Lot: LOT-0015
Title: MALLA SINTETICA TOTALMENTE REABSORBIBLE A MEDIO PLAZO (ENTRE 90 Y 180 DÍAS)
Description: MALLA SINTETICA TOTALMENTE REABSORBIBLE A MEDIO PLAZO (ENTRE 90 Y 180 DÍAS)
Internal identifier: LOTE 15
Lot: LOT-0016
Title: MALLA SINTETICA TOTALMENTE REABSORBIBLE EN MAS DE 180 DIAS
Description: MALLA SINTETICA TOTALMENTE REABSORBIBLE EN MAS DE 180 DIAS
Internal identifier: LOTE 16
Lot: LOT-0017
Title: MALLA BIOLOGICA DE ORIGEN ANIMAL NO CROSSLINKADA
Description: MALLA BIOLOGICA DE ORIGEN ANIMAL NO CROSSLINKADA
Internal identifier: LOTE 17
Lot: LOT-0018
Title: MALLA BIOLOGICA DE ORIGEN ANIMAL CROSSLINKADA
Description: MALLA BIOLOGICA DE ORIGEN ANIMAL CROSSLINKADA
Internal identifier: LOTE 18
Lot: LOT-0019
Title: MALLA PARA CIRUGIA HIATAL PREFORMADA/PREFORMABLE
Description: MALLA PARA CIRUGIA HIATAL PREFORMADA/PREFORMABLE
Internal identifier: LOTE 19
Lot: LOT-0020
Title: MALLA PARA CIRUGIA PARAESTOMAL PREFORMADA/RECORTABLE
Description: MALLA PARA CIRUGIA PARAESTOMAL PREFORMADA/RECORTABLE
Internal identifier: LOTE 20
Lot: LOT-0021
Title: MALLA-SUTURA HELICOIDAL/3D
Description: MALLA-SUTURA HELICOIDAL/3D
Internal identifier: LOTE 21
Lot: LOT-0022
Title: SISTEMA DE TRACCION FASCIAL
Description: SISTEMA DE TRACCION FASCIAL
Internal identifier: LOTE 22