2. Procedure
Procedure
Title: Marché d'assurances IARD de la ville de Poissy
Description: Marché d'assurances IARD de la ville de Poissy (5 lots)
Internal identifier: 26-101
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance dommages aux biens et risques annexes
Description: La description et les spécifications techniques sont définies dans les conditions générales et le cahier des clauses techniques particulières afférentes au présent lot.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance responsabilité civile et risques annexes
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance flotte automobile et risques annexes
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance fonctionnelle des agents et des élus
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance protection juridique
Internal identifier: 5