546803-2025 - Competition
Germany – Pharmaceutical products – Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Description: Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Internal identifier: 0040-RVBEITR.81-2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ATC B05XA31 (Addaven® + Generika)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den/ die im Titel genannte(n) Wirkstoff/ Wirkstoffkombination enthalten.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: ATC B05XC30 (Cernevit® + Generika)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den/die im Titel genannte(n) Wirkstoff/Wirkstoffkombination enthalten.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Bexaroten
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Buserelin (ohne Tierarzneimittel)
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Candesartan + Amlodipin (8 mg_10 mg)
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Caspofungin
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Cefadroxil (ohne PSE)
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Chinin
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Dexamethason (AMP)
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Dimethyl fumarat (MS, 28 Stück + N3_190 - 200 Stück + 120 mg_N2_54 - 66 Stück)
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Eculizumab (Bekemv®_Epysqli®)
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Eculizumab (Soliris®)
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Eltrombopag (ausgenommen SAA)
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Eltrombopag (Revolade®)
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Enalapril (ohne Kinderarzneimittel)
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Felbamat
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Fesoterodin
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Fluorouracil (dermal)
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: Fluticason furoat + Vilanterol
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: Follitropin delta
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: Ibuprofen (OTC, oral fest, ohne 24 Stück_PUL)
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: Ibuprofen (Rx, retardiert oral)
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: Imiglucerase
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: Latanoprost + Timolol (EDO)
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: Naproxen + Esomeprazol
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: Nilotinib (ausgenommen orale Verabreichung dispergiert in Apfelmus (pürierter Apfel))
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: Nilotinib (dispergierbar in Apfelmus (pürierter Apfel))
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Title: Peginterferon beta-1a
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: Perindopril + Indapamid (10 mg_2,5 mg)
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: Pertuzumab + Trastuzumab (ILO, Fertigarzneimittel)
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92_8), Natriumsalz (PUL)
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Title: Ponesimod
Internal identifier: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Title: Rilpivirin (FTA)
Internal identifier: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Title: Rivaroxaban (ohne GSE)
Internal identifier: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Title: Sirolimus
Internal identifier: LOT-0035
Lot: LOT-0036
Title: Sulfasalazin (ausgenommen Rheuma)
Internal identifier: LOT-0036
Lot: LOT-0037
Title: Tafamidis
Internal identifier: LOT-0037
Lot: LOT-0038
Title: Tafluprost + Timolol
Internal identifier: LOT-0038
Lot: LOT-0039
Title: Teriparatid (Forsteo® + Generika)
Internal identifier: LOT-0039
Lot: LOT-0040
Title: Teriparatid (Livogiva®)
Internal identifier: LOT-0040
Lot: LOT-0041
Title: Teriparatid (Movymia®_Terrosa®)
Internal identifier: LOT-0041
Lot: LOT-0042
Title: Ticagrelor
Internal identifier: LOT-0042