See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren
Description: Die IKK classic gibt hiermit bekannt, dass sie mit allen interessierten und geeigneten pharmazeutischen Unternehmen im Zeitraum vom 01.03.2025 bis zum 28.02.2027 zu verschiedenen Wirkstoffen und Wirkstoffkombinationen nicht-exklusive Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu gleichen, nicht verhandelbaren Bedingungen abschließen wird. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.03.2025, sofern der unterschriebene Vertrag und alle nötigen Nachweise, Eigenerklärungen und Unterlagen bis zum 05.02.2025 bei der IKK classic eingehen. Danach gilt: Bei Eingang der Unterlagen bis zum 05. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 01. des Folgemonats Vertragsbeginn. Bei Eingang der Unterlagen nach dem 05. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 01. des übernächsten Folgemonats Vertragsbeginn. Ein Beitritt zur Vereinbarung ist im angegebenen Zeitraum jederzeit möglich, spätestens jedoch bis zum 05.01.2027. Weitere Angaben siehe Pkt. VI.3).
Internal identifier: 2025_03_01_83
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Agalsidase beta; ATC-Code: A16AB04
Description: Agalsidase beta; ATC-Code: A16AB04
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Axitinib; ATC-Code: L01EK01
Description: Axitinib; ATC-Code: L01EK01
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Carglumsäure; ATC-Code: A16AA05
Description: Carglumsäure; ATC-Code: A16AA05
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Clobetasol; Fettsalbe, Schaum, Shampoo; ATC-Code: D07AD01
Description: Clobetasol; Fettsalbe, Schaum, Shampoo; ATC-Code: D07AD01
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Darolutamid; ATC-Code: L02BB06
Description: Darolutamid; ATC-Code: L02BB06
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Degarelix; ATC-Code: L02BX02
Description: Degarelix; ATC-Code: L02BX02
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Dexamethason, Neomycin und Polymyxin B; ATC-Code: S01CA01 (WHO), S01CA55 (ADV)
Description: Dexamethason, Neomycin und Polymyxin B; ATC-Code: S01CA01 (WHO), S01CA55 (ADV)
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0008
Title: Dihydrocodein; ATC-Code: N02AA08 (WHO); R05DA14 (ADV)
Description: Dihydrocodein; ATC-Code: N02AA08 (WHO); R05DA14 (ADV)
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0009
Title: Eisen(II)-sulfat; Filmtabletten, Hartkapseln, Überzogene Tabletten; ATC-Code: B03AA07
Description: Eisen(II)-sulfat; Filmtabletten, Hartkapseln, Überzogene Tabletten; ATC-Code: B03AA07
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0010
Title: Eletriptan; ATC-Code: N02CC06
Description: Eletriptan; ATC-Code: N02CC06
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0011
Title: Enalapril; ATC-Code: C09AA02
Description: Enalapril; ATC-Code: C09AA02
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0012
Title: Esomeprazol und Naproxen; ATC-Code: M01AE52
Description: Esomeprazol und Naproxen; ATC-Code: M01AE52
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0013
Title: Everolimus, zur Anwendung als Immunsuppressivum nach Transplantation von Herz, Niere oder Leber; ATC-Code: L04AH02
Description: Everolimus, zur Anwendung als Immunsuppressivum nach Transplantation von Herz, Niere oder Leber; ATC-Code: L04AH02
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0014
Title: Fondaparinux; ATC-Code: B01AX05
Description: Fondaparinux; ATC-Code: B01AX05
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0015
Title: Formoterol und Glycopyrroniumbromid; ATC-Code: R03AL07
Description: Formoterol und Glycopyrroniumbromid; ATC-Code: R03AL07
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0016
Title: Gentamicin; ATC-Code: J01GB03
Description: Gentamicin; ATC-Code: J01GB03
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0017
Title: Gentamicin; ATC-Code: D06AX07
Description: Gentamicin; ATC-Code: D06AX07
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0018
Title: Gentamicin; ATC-Code: S01AA11
Description: Gentamicin; ATC-Code: S01AA11
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0019
Title: Granisetron; Injektionslösung; ATC-Code: A04AA02
Description: Granisetron; Injektionslösung; ATC-Code: A04AA02
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0020
Title: Isavuconazonium sulfate; ATC-Code: J02AC05
Description: Isavuconazonium sulfate; ATC-Code: J02AC05
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0021
Title: Maraviroc; ATC-Code: J05AX09
Description: Maraviroc; ATC-Code: J05AX09
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0022
Title: Menotropin; ATC-Code: G03GA02
Description: Menotropin; ATC-Code: G03GA02
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0023
Title: Molsidomin; Tabletten, Retardtabletten; ATC-Code: C01DX12
Description: Molsidomin; Tabletten, Retardtabletten; ATC-Code: C01DX12
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0024
Title: Netupitant und Palonosetron; ATC-Code: A04AA55
Description: Netupitant und Palonosetron; ATC-Code: A04AA55
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0025
Title: Ozanimod; ATC-Code: L04AE02
Description: Ozanimod; ATC-Code: L04AE02
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0026
Title: Pertuzumab und Trastuzumab; ATC-Code: L01FY01
Description: Pertuzumab und Trastuzumab; ATC-Code: L01FY01
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0027
Title: Podophyllotoxin; ATC-Code: D06BB04
Description: Podophyllotoxin; ATC-Code: D06BB04
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0028
Title: Roxithromycin; ATC-Code: J01FA06
Description: Roxithromycin; ATC-Code: J01FA06
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0029
Title: Testosteron; 250 mg; Injektionslösung; ATC-Code: G03BA03
Description: Testosteron; 250 mg; Injektionslösung; ATC-Code: G03BA03
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0030
Title: Tocilizumab; ATC-Code: L04AC07
Description: Tocilizumab; ATC-Code: L04AC07
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0031
Title: Vancomycin; ATC-Code: J01XA01
Description: Vancomycin; ATC-Code: J01XA01
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0032
Title: Nilotinib; ausgenommen orale Verabreichung dispergiert in Apfelmus; ATC-Code: L01EA03
Description: Nilotinib; ausgenommen orale Verabreichung dispergiert in Apfelmus; ATC-Code: L01EA03
Internal identifier: 39