2. Procedure
Procedure
Title: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN QUATTRO LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE QUINQUENNALE DI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO OCCORRENTI ALLE UU.OO. DI PATOLOGIA CLININICA DELLAZIENDA CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DELLOFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA.
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN QUATTRO LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE QUINQUENNALE DI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO OCCORRENTI ALLE UU.OO. DI PATOLOGIA CLININICA DELLAZIENDA CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DELLOFFERTA ECONOMICAMENTE PIU VANTAGGIOSA.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornitura in service quinquennale di sistemi per elettroforesi delle proteine e tipizzazione delle componenti monoclonali per le UU.OO. di Patologia Clinica dell'ASP di Messina
Description: Fornitura in service quinquennale di sistemi per elettroforesi delle proteine e tipizzazione delle componenti monoclonali per le UU.OO. di Patologia Clinica dell'ASP di Messina
Options:
Description of the options: ESTENSIONE QUINTO D'OBBLIGO E PROROGA TECNICA
Lot: LOT-0002
Title: Fornitura in service quinquennale di sistema analitici e materiali diagnostici per lesecuzione di test volti alla prevenzione ed alla diagnosi delle malattie autoimmuni
Description: Fornitura in service quinquennale di sistema analitici e materiali diagnostici per lesecuzione di test volti alla prevenzione ed alla diagnosi delle malattie autoimmuni
Description of the options: ESTENSIONE QUINTO D'OBBLIGO E OPZIONE DI PROROGA TECNICA
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3: Fornitura in service quinquennale di n.3 sistemi automatici per analisi del liquido seminale da destinare ai laboratori analisi dei PP.OO. di Taormina, Milazzo e Patti
Description: LOTTO 3: Fornitura in service quinquennale di n.3 sistemi automatici per analisi del liquido seminale da destinare ai laboratori analisi dei PP.OO. di Taormina, Milazzo e Patti
Description of the options: quinto d'obbligo e proroga tecnica
Lot: LOT-0004
Title: Fornitura in service quinquennale di n.3 sistemi automatizzati per le analisi parassitologiche e chimico-fisiche dei campioni fecali da destinare ai laboratori analisi dei PP.OO. di Taormina, Milazzo e Patti
Description: Fornitura in service quinquennale di n.3 sistemi automatizzati per le analisi parassitologiche e chimico-fisiche dei campioni fecali da destinare ai laboratori analisi dei PP.OO. di Taormina, Milazzo e Patti