2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de réhabilitation de 164 logements de la résidence Moulin de Cachan
Description: Le marché a pour objet l'attribution d'un marché de travaux de réhabilitation de 164 logements de la résidence Moulin de Cachan (94 230).
Internal identifier: 2026-048 à 049
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Macro lot 1 : aménagements extérieurs
Description: Ce macro lot comprend les prestations suivantes :Désamiantage- Façades- Menuiseries extérieures/occultations - Etanchéité- Extérieur Une offre doit obligatoirement porter sur l'ensemble des prestations du macro-lot. Il n'est donc pas possible de présenter une offre portant sur une partie du macro-lot.
Internal identifier: 2026-048
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Options:
Description of the options: PSE-1. Menuiseries extérieures PVC bloc-baie pose rénovation ( cuisines tous niveaux) - Ouvrant oscillo-battant dans cuisine PSE-2. Menuiseries extérieures PVC bloc-baie pose rénovation ( logements, salles de bain) - avec volet roulant dans les SDB en lieu et place de menuiserie " classique "
Lot: LOT-0002
Title: Macro lot 2 : aménagements intérieurs
Description: Ce macro lot comporte les prestations suivantes : Menuiserie intérieure -Métallerie serrurerie-plâtrerie-faux plafond -revêtements sols -peinture / Chauffage-Ventilation-plomberie/ Electricité Une offre doit obligatoirement porter sur l'ensemble des prestations du macro-lot. Il n'est donc pas possible de présenter une offre portant sur une partie du macro-lot.
Internal identifier: 2026-049
Description of the options: PSE-3. Chemisage de 30% des gaines de ventilation PSE-4. Fourniture et pose de meuble vasque y compris robinetterie PSE-5. Dépose des antennes TV individuelles PSE-6. Mise en place d'une télévision collective