549786-2026 - Competition
France – Motor vehicles – Système d'Acquisition Dynamique (SAD) - Acquisition de véhicules, d'engins neufs et d'occasion
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'Acquisition Dynamique (SAD) - Acquisition de véhicules, d'engins neufs et d'occasion
Description: La présente consultation a pour objet de mettre en place un système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'acquisition de véhicules et engins, neufs ou d'occasion, conformément à l'article L.2125-1 du Code de la commande publique et passé en application des articles R.2162-37 à R.2162-51 du même code. Les caractéristiques techniques des prestations sont détaillées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP) du SAD.
Internal identifier: 020-2026-SAD-FOU
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34144700 Utility vehicles, 34144900 Electric vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules légers et utilitaires
Description: Véhicules légers et véhicules utilitaires destinés au déplacement du personnel et/ou au transport de matériels, de marchandises ou d'équipements nécessaires aux activités et services de la Commune.
Internal identifier: Catégorie 1
Lot: LOT-0002
Title: Poids lourds
Description: Véhicules de la catégorie poids lourds utilisés pour l'acheminement, le chargement ou le déchargement de matériels, de marchandises ou d'équipements nécessaires aux activités et services de la Commune.
Internal identifier: Catégorie 2
Lot: LOT-0003
Title: Engins de chantier
Description: Engins de chantier et de travaux publics affectés aux travaux d'entretien de la voirie, des espaces verts et des infrastructures communales, ainsi qu'aux opérations de manutention et de terrassement.
Internal identifier: Catégorie 3