550466-2026 - Competition
Germany – Education and training services – ZAW - Basisbefähigung Mechatronik in Diepholz | PL 118
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ZAW - Basisbefähigung Mechatronik in Diepholz | PL 118
Description: Vermittlung der geforderten Theorie- und Praxisinhalte gemäß Curriculum "Basisbefähigung Mechatronik". sowie der Grundlagen im Sinne der Weiterbildung "Elektrofachkraft für festgelegte Tätigkeiten (EFKffT)" sowie Erwerb des zivilen EU-Kompetenznachweises A1/A3 (Drohnenführerschein) des Luftfahrtbundesamtes (LBA).
Internal identifier: 6003098768-BAPersBw I 1 5.2.3 Beschfg BFD ZAW
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Das Verfahren ist als offenes Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80000000 Education and training services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Rahmenvertrag mit Laufzeit vom 01.01.2027 - 31.12.2030 mit der Verlängerungsoption um bis zu 2 Jahre nach § 15 Abs. 4 UVgO, bzw. §21 Abs. 6 VGV i.V.m § 65 Abs. 2 VgV. Pro Jahr sind bis zu 4 Abrufe geplant. Die Maßnahme hat eine Dauer von ca. 6 Monaten. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Verlängerungsoption um bis zu 2 Jahre.