550697-2026 - Competition
Germany – Police cars – MZKW E, MZKW BAB
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: MZKW E, MZKW BAB
Description: Einsatzfahrzeuge der Polizei Rheinland-Pfalz Mehrzweckkraftwagen Einsatz (MZKW E) und Mehrzweckkraftwagen Bundesautobahn (MZKW BAB)
Internal identifier: 0066-ZB1-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114200 Police cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MZKW E und MZKW BAB - Einfacher Antrieb (Standardantrieb)
Description: Kauf von insgesamt bis zu 60 Stück MZKW E und MZKW BAB
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Über die Mindestabnahmemenge von 36 Stück Mehrzweckkraftwagen Einsatz und Bundesautobahn hinaus, können weitere 24 MZKW E und BAB abgerufen werden.
Lot: LOT-0002
Title: MZKW E und MZKW BAB - Allradantrieb
Internal identifier: 2