2. Procedure
Procedure
Title: Gestión de documentos y correspondencia
Description: El objeto del presente procedimiento es la contratación de servicios de gestión de documentación y correspondencia para la EUIPO en su sede en Alicante. Los servicios se dividen en las siguientes categorías principales o servicios operacionales: - Tratamiento de la correspondencia (en adelante, «Mailroom») - Soporte a las actividades del centro (en adelante, «Business support») - Archivo - Distribución interna - Reprografía - Suministro de material de oficina Además, se incluyen los siguientes otros servicios Mantenimiento de los equipos puestos a disposición del contrato. - Implementación, integración y mantenimiento de un software de escaneado y tratamiento de la información para Mailroom. - Compra o alquiler de material.
Internal identifier: EUIPO/2026/OP/0013
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79500000 Office-support services
5. Lot
Lot: LOT-0001