2. Procedure
Procedure
Title: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET TRAVAUX DES ASCENSEURS, MONTE-CHARGES, EPMR, PORTES AUTOMATIQUES ET AUTOMATISMES DE LA VILLE DE CORBEIL-ESSONNES.
Description: ENTRETIEN, MAINTENANCE ET TRAVAUX DES ASCENSEURS, MONTE-CHARGES, EPMR, PORTES AUTOMATIQUES ET AUTOMATISMES DE LA VILLE DE CORBEIL-ESSONNES.
Internal identifier: ASCENSEURS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Cette consultation est divisée en 2 lots séparés. Il s'agit d'un marché à prix mixtes, conformément aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande publique. Il est conclu sans montant minimum annuel de commande et avec les montants maximums annuels suivants : - Lot 1 : Ascenseurs, monte-charges et EPMR : 30 000 Euros HT. - Lot 2 : Portes automatiques et automatismes : 30 000 Euros HT, pour la maintenance curative. La maintenance préventive sera à renseigner dans l'acte d'engagement (DPGF). L'accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour un an reconductible expressément trois fois, sans pouvoir excéder 4 ans. Procédure d'appel d'offres ouvert passée en application des articles L.2120-1 3°, L.2124-2, R.2161-2 et suivants et R.2162-13 et 14 du Code de la Commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
Additional classification (cpv): 42416100 Lifts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Ascenseurs, monte-charges et EPMR
Description: Lot 1 : Ascenseurs, monte-charges et EPMR
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Portes automatiques et automatismes
Description: Lot 2 : Portes automatiques et automatismes
Internal identifier: PORTES AUTOMATIQUES
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations