555245-2026 - Competition
Germany – Electronic components – Fertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras
Description: Fertigung von ROS-Elektronik-Baugruppen für Tscherenkow-Kameras
Internal identifier: 202609
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31711100 Electronic components
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Es ist beabsichtigt, die Fertigung, Prüfung, Dokumentation und Lieferung elektronischer Baugruppen gemäß den bereitgestellten Spezifikationen und Fertigungsdaten zu vergeben. Gesucht wird ein EMS Dienstleister für die Fertigung von insgesamt sechs verschiedene Typen von Baugruppe entsprechend der in Anlagenrubrik A genannten Stückzahlen und Zeitpläne zu liefern. Nähere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen, insb. der Leistungsbeschreibung (Anlagenrubrik A) sowie den Verträgen (Anlagenrubrik B) zu entnehmen.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Vertragsgemäß hat der Auftraggeber die Option, die Produktion weiterer Baugruppen vom Typ BG1 (FLASHCAM_MAIN_BOARD ) und BG2 (ADC_DAUGHTERCARD ) zu beauftragen. Die vorgesehenen, zusätzlichen Stückzahlen liegen in diesem Fall im Bereich von 500 - 750 für BG1, und 900 - 1200 für BG2. Die genaue Anzahl wird bei Optionsziehung festgelegt. Im Falle der Beauftragung hat die Fertigung und Abnahme dieser Baugruppen ebenfalls zu den o.g. Bedingungen zu erfolgen. Der Produktion soll spätestens 6 Monate nach Beauftragung der Option beginnen, und im Falle der rechtzeitigen Beauftragung die Lieferprofile der Serienproduktion dieser Baugruppentypen ggf. entsprechend direkt fortsetzen. Eine erneute Produktion von Verifikations-baugruppen ist nicht vorgesehen.