555332-2026 - Competition
Spain – Port management services – Acuerdo Marco para el servicio de remolque portuario en las instalaciones portuarias de la Armada en la Base Naval de la Carraca y Estación Naval de Puntales
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco para el servicio de remolque portuario en las instalaciones portuarias de la Armada en la Base Naval de la Carraca y Estación Naval de Puntales
Description: Acuerdo Marco para el servicio de remolque portuario en las instalaciones portuarias de la Armada en la Base Naval de la Carraca y Estación Naval de Puntales
Internal identifier: 2026/AR43U/00001886E
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98362000 Port management services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Dos años en las mismas condiciones que el contrato inicial según cláusula 7.1 del Anexo I del PCAP