555728-2026 - Competition
France – Overhaul and refurbishment work – ACCORD CADRE DE TRAVAUX A BONS DE COMMANDES amp; MARCHES SUBSEQUENTS PORTANT SUR DES REPARATIONS COURANTES, ENTRETIEN DES BÂTIMENTS, REMISE AUX NORMES ET REHABILITATION
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD CADRE DE TRAVAUX A BONS DE COMMANDES amp; MARCHES SUBSEQUENTS PORTANT SUR DES REPARATIONS COURANTES, ENTRETIEN DES BÂTIMENTS, REMISE AUX NORMES ET REHABILITATION
Description: ACCORD CADRE DE TRAVAUX A BONS DE COMMANDES amp; MARCHES SUBSEQUENTS PORTANT SUR DES REPARATIONS COURANTES, ENTRETIEN DES BÂTIMENTS, REMISE AUX NORMES ET REHABILITATION
Internal identifier: 2026CTT0700001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Maçonnerie - Ravalement
Description: Lot 1 : Maçonnerie - Ravalement
Internal identifier: Lot 1 : Maamp;ccedil;onnerie - Ravalement
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Couverture - Zinguerie - Etanchéité
Description: Lot 2 : Couverture - Zinguerie - Etanchéité
Internal identifier: Lot 2 : Couverture - Zinguerie - Etanchamp;eacute;itamp;eacute;
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Métallerie - Serrurerie
Description: Lot 3 : Métallerie - Serrurerie
Internal identifier: Lot 3 : Mamp;eacute;tallerie - Serrurerie
Main classification (cpv): 45421160 Ironmongery work
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Menuiserie
Description: Lot 4 : Menuiserie
Internal identifier: Lot 4 : Menuiserie
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 : Platerie - Faux Plafonds
Description: Lot 5 : Platerie - Faux Plafonds
Internal identifier: Lot 5 : Platerie - Faux Plafonds
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 : Carrelage - Faïence
Description: Lot 6 : Carrelage - Faïence
Internal identifier: Lot 6 : Carrelage - Faamp;iuml;ence
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 : Stores - Occultation - Fenêtres de toit
Description: Lot 7 : Stores - Occultation - Fenêtres de toit
Internal identifier: Lot 7 : Stores - Occultation - Fenamp;ecirc;tres de toit
Main classification (cpv): 45421132 Installation of windows
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 : Electricité
Description: Lot 8 : Electricité
Internal identifier: Lot 8 : Electricitamp;eacute;
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0009
Title: Lot 9 Plomberie
Description: Lot 9 Plomberie
Internal identifier: Lot 9 Plomberie
Main classification (cpv): 45332000 Plumbing and drain-laying work