556135-2024 - Competition
France – Motor vehicles – Achat et maintenance de véhicules légers et utilitaires
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Achat et maintenance de véhicules légers et utilitaires
Description: Afin d'optimiser le processus d'achat des véhicules légers et utilitaires, le SMTVD opte pour la mise en place d'un Système d'Acquisition Dynamique (SAD). Par ce processus , le SMTVD compte solliciter les entreprises qu'il aura agréées pour l'achat et la maintenance de véhicules légers et utilitaires pendant 2 ans .Cette sollicitation donnera lieu à la conclusion de « marchés spécifiques »
Internal identifier: 2024-VEH-001
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 50112000 Repair and maintenance services of cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Achat et maintenance de véhicules de tourisme de type citadine et SUV compact moteur hybride Quantité estimée : 5 citadines et 1 SUV
Description: Achat et maintenance de véhicules de tourisme de type citadine et SUV compact moteur hybride Quantité estimée : 5 citadines et 1 SUV
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 50112000 Repair and maintenance services of cars
Lot: LOT-0002
Title: Achat et maintenance de véhicules utilitaires de type fourgon, fourgonnette 3 places et 6 places Quantité estimée : 1 fourgon et 2 fourgonnettes
Description: Achat et maintenance de véhicules utilitaires de type fourgon, fourgonnette 3 places et 6 places Quantité estimée : 1 fourgon et 2 fourgonnettes
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Achat et maintenance de véhicules utilitaires de type benne 3 places et 6 places Quantité estimée : 1 benne 3 places et 1 benne 6 places
Description: Achat et maintenance de véhicules utilitaires de type benne 3 places et 6 places Quantité estimée : 1 benne 3 places et 1 benne 6 places
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Achat et maintenance de véhicules 4x4 de type pick-up Quantité estimée : 2
Description: Achat et maintenance de véhicules 4x4 de type pick-up Quantité estimée : 2
Internal identifier: 4