559922-2026 - Competition
Germany – Structural shell work – HEGY - Erweiterungsbau Helfenstein-Gymnasium: VE 3.013 - Rohbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: HEGY - Erweiterungsbau Helfenstein-Gymnasium: VE 3.013 - Rohbauarbeiten
Description: Ausführung der Rohbaubauarbeiten für das Helfenstein-Gymnasium in Geislingen an der Steige. Im Wesentlichen beinhalten diese: ca. 43.000m³ BRI (Rohbaukonstruktion) ca. 3.000m³ Erdarbeiten ca. 1.700 lfm Entwässerungsleitung ca. 185 lfm Lüftungsleitung ca. 6.000m³ Ortbeton ca. 900 To Betonstahl
Internal identifier: VE 3.013 - Rohbauarbeiten
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausführung der Rohbaubauarbeiten für das Helfenstein- Gymnasium in Geislingen an der Steige. Im Wesentlichen beinhalten diese: ca. 43.000m³ BRI (Rohbaukonstruktion) ca. 3.000m³ Erdarbeiten ca. 1.700 lfm Entwässerungsleitung ca. 185 lfm Lüftungsleitung ca. 6.000m³ Ortbeton ca. 900 To Betonstahl
Options:
Description of the options: Zusätzliche Information zum Ausführungszeitraum: -Beginn innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG -Aufforderung durch AG voraussichtlich: Anfang Feb. 2027 -Verweis auf Formblatt "214 - Besondere Vertragsbedingungen"