560448-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN IMPIANTO DI DIGESTIONE ANAEROBICA PER IL TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RIFIUTI URBANI NEL COMUNE DI TERAMO. AFFIDAMENTO CONGIUNTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA COMPRENSIVA DEL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, E DELL'ESECUZIONE DEI LAVORI (AI SENSI DELLART. 44 DEL D.LGS 36/2023)
Description: LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN IMPIANTO DI DIGESTIONE ANAEROBICA PER IL TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA DEI RIFIUTI URBANI NEL COMUNE DI TERAMO. AFFIDAMENTO CONGIUNTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA COMPRENSIVA DEL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, E DELL'ESECUZIONE DEI LAVORI (AI SENSI DELLART. 44 DEL D.LGS 36/2023)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45222100 Waste-treatment plant construction work
Additional classification (cpv): 45213250 Construction work for industrial buildings, 45315000 Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment, 71250000 Architectural, engineering and surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001